The Russian Foreign Ministry will continue to work on the evacuation of fellow citizens from the Gaza Strip

Работа по эвакуации российских граждан из сектора Газа будет продолжена, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 12 ноября в эфире радио «Комсомольская правда».

[–>

Mohammed Talaten/dpa/globallookpress

Захарова подтвердила, что 70 россиян вышли с территории палестинского анклава через КПП «Рафах», подконтрольный Египту. По её словам, это стало итогом работы, которую дипломаты, начиная от послов и заканчивая самым младшим дипломатическим и техническим составом, вели на протяжении многих недель.

«Сейчас с вышедшими работает МЧС. И эта работа — совместная — будет продолжена», — сказала Захарова.

[–>

Изначально на эвакуацию записались больше тысячи человек, поэтому можно говорить лишь о начале пути. Работа не останавливается ни на час, подчеркнула дипломат.

[–>

Ранее МЧС проинформировало о начале эвакуации граждан России из сектора Газа. Как сообщало ИА Регнум, 12 ноября палестинский анклав покинули через КПП «Рафах» примерно 70 человек, в том числе семьи с детьми. Прибывших на египетскую территорию граждан обеспечили едой и водой, они смогли получить медицинскую и психологическую помощь. Затем их направили в Каир, где развёрнут оперативный штаб МЧС России.

Be the first to read breaking news on OopsTop.com. Today’s latest news, and live news updates, read the most reliable English news website Oopstop.com

Leave a Reply