Москва, 14 ноября, 2023, 18:50 — ИА Регнум. Заместитель министра транспорта Игорь Чалик может оставить свою должность в декабре этого года. Уточняется, что до конца года Чалик продолжит исполнять обязанности согласно служебному контракту. После этого он перейдёт на другую позицию в транспортном комплексе. Об этом сообщило «РИА Новости» со ссылкой на ведомство.
[–>
«Учитывая его высокую компетентность и многолетний опыт, Игорю Петровичу будет предложена одна из руководящих должностей в системе организаций Минтранса России», — говорится в сообщении.
Чалику 65 лет. Он родился в Орске в Оренбургской области. В 1979 году окончил Актюбинское высшее лётное училище гражданской авиации, а в 2015-м — «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)».
[–>
В период с 1979 по 1983 год был вторым пилотом Ту-134 Сыктывкарского объединённого авиаотряда. Затем с 1983 по 1992 годы был вторым пилотом Ту-134, командиром корабля самолёта Ту-134 и вторым пилотом Ил-86.
[–>
После, с 1992 по 1994 годы, он занимал должность второго пилота и командира воздушного судна А-310. В течение 10 лет был заместителем гендиректора — лётного директора «Аэрофлот». С 18 января 2021 года занимает пост замминистра транспорта.
Be the first to read breaking news on OopsTop.com. Today’s latest news, and live news updates, read the most reliable English news website Oopstop.com