News from Russia, the CIS and the world

ДНР, 6 марта, 2023, 04:48 — ИА Регнум. Эвакуированный из Артёмовска горожанин Владимир Шатунов рассказал, как жестоко относятся украинские военные к мирным жителям. По его словам, для населения не было секретом, что по людям стреляют украинские войска. Об этом мужчина рассказал РИА Новости.

[–>

Иван Шилов ИА REGNUM

Бахмут (Артёмовск)

Владимир Шатунов вспомнил случай, когда один из местных жителей пошёл 23 февраля в магазин и был застрелен пулей в висок.

«Вышел, бедолага, купить, может, бутылку или сигарет, там продавали, а его застрелили — это нормально? Это украинская армия такая? Это фашисты», — уверен житель Артёмовска.

[–>

Он подчеркнул, что население города не в силах что-то изменить, хоть и знали, где находятся артиллерийские установки ВСУ. Люди знали, что по ним стреляют украинские военные, также сказал Шатунов.

[–>

«Они не объясняют, они могут вытащить автомат и застрелить. Как с ними разговаривать?» — сообщил мужчина.

[–>

Как сообщало ИА REGNUM, Украинские чиновники своими заявлениями подготавливают население Украины к отступлению ВСУ из Артёмовска. Такое мнение высказано в статье The New York Times. Военный аналитик и генерал-майор австралийской армии в отставке Мик Райан констатировал, что «российская армия медленно, но верно начала занимать позиции в Бахмуте и вокруг него».

Be the first to read breaking news on OopsTop.com. Today’s latest news, and live news updates, read the most reliable English news website Oopstop.com

Leave a Reply