Biden intimidated his fellow citizens with the consequences of shutting down the US government

Последствия приостановки работы федерального правительства США коснутся всех американцев. Такое заявление сделал 24 сентября глава Белого дома Джозеф Байден в ходе своего выступления на мероприятии Объединения темнокожих законодателей в Вашингтоне.

[–>

Ron Sachs/POOL/EPA/ТАСС

Президент США Джо Байден

Политик указал, что уровень государственных расходов, позволяющих обеспечить приоритеты страны во внутренней политике и нацбезопасности, а также снизить дефицит бюджета на триллион долларов за последующие десять лет, был согласован заранее.

«Теперь же небольшая группа радикально настроенных республиканцев не хочет выполнять условия договоренности, и все в Америке будут вынуждены расплачиваться за это», — указал президент США.

[–>

По словам Байдена, приостановка финансирования работы правительства окажет влияние абсолютно «на всё», от продовольственной программы и до онкологических исследований и образовательных программ для детей. В связи с этим глава Белого дома призвал республиканцев не допустить такого исхода и «начать выполнять работу», для которой их избрали граждане США.

[–>

Ранее ИА Регнум сообщало, что Белый дом начал готовиться к возможной приостановке работы федерального правительства США, которая может произойти, если Конгресс не сможет прийти к соглашению о финансировании правительства. Административно-бюджетное управление (OMB) США рекомендовало главам федеральных органов составить план действий на этот случай. Ведомство также подготовило проект письма, которое можно использовать для оповещения чиновников, если возникнут описанные проблемы.

[–>

В случае приостановки финансирования правительства госслужащие и военные в стране перестанут получать зарплату, а федеральные программы будут заморожены. При этом чиновникам придётся работать, но зарплату они смогут получить только после одобрения Конгрессом документа о продлении финансирования.

[–>

Шесть членов палаты представителей Конгресса США от Республиканской партии 18 сентября предложили проект краткосрочного бюджета, который позволяет избежать приостановки деятельности американского правительства из-за отсутствия госбюджета на 2024 финансовый год, но не предусматривает выделения более $20 млрд на помощь Украине.

Be the first to read breaking news on OopsTop.com. Today’s latest news, and live news updates, read the most reliable English news website Oopstop.com

Leave a Reply